Epreuve de sélection sur faisans naturels ouverte à toutes les races de chiens d'arrêts
Samedi 30 et dimanche 31 août 2014

Les résultats

CUCC 37 EPREUVE SUR FAISAN NATUREL SAMEDI 30 AOUT 2014 -  CONTINENTAUX  
  Nom chien Affixe race Sexe Propriétaire Conducteur  
  SOLO 1 juge : LEICKMAN          
1 FLAM' DU VALLON DE LA RIGAUDE BRET. M ROBERT POURCEL MAIQUES JEAN FRANÇOIS 1EXC
2 HADRIA DE LA VALLEE DU NEBBIU BR.AL. F FLORENCE ORSONI MAIQUES JEAN FRANÇOIS 2EXC
3 HORPHEE DE LA PIERRE D'OR BR.BOU. F JEAN-MARC BARETTA MAIQUES JEAN-FRANÇOIS EL
4 DIABLO DE L'ESCALAYOLE BR.AL. M JEAN-LOUIS DE ANGELIS GONCALVES ARMANDO EL
5 GAMELLE   BRET. F HERVE GUINUT GUINUT HERVE EL
6 D'CLICK DU MILOBRE DE BOUISSE BR.FR.P. M MARCEL HONTANG HONTANG MARCEL NC
7 HARDY DES LANDES DE PAVEE BRET. M GERARD MOREAU MOREAU GERARD NC
8 HERA DE LA BALINGUE BF  F GUY DESNEUX GUY DESNEUX NC
9 GABRIELLA DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE BRET. F PATRICIA PELLETREAU PELLETREAU PASCAL NC
               
  Nom chien Affixe race Sexe Propriétaire Conducteur  
  SOLO 2 juge : MEUNIER          
1 GOLF   BA M DOMINIQUE PAPIN DOMINIQUE PAPIN NC
2 ABBY   BR.PORT F MATHIEU GOULVENT MATHIEU GOULVENT PO
3 HAVANNE DU PAS DES CABANELLES BR.AL. F JEAN-CLAUDE MIGNOT MAIQUES JEAN FRANÇOIS 1EXC
4 HOWAN DU VALLON DE LA RIGAUDE BRET. M ROBERT POURCEL MAIQUES JEAN FRANÇOIS NC
5 DERBY DU VALLON DES MAURES BRET. M ROBERT VIGNOLO MAIQUES JEAN FRANÇOIS PO
6 FERRAGAMO DU PIED DU MONT BR.AL. M CHRISTELLE BATAILLE GONCALVES ARMANDO EL
7 DAPHNEE DU DOMAINE DU FRAMIRE BR.AL. F FABIENNE D'ANGELO GONCALVES ARMANDO 2EXC
8 HARRI DES PLAINES DAUXEENES BR.FR.P. M PIERRE SEYCHAL HONTANG MARCEL NC
9 HALMA DE SAINT LUBIN BRET. F HERVE GUINUT GUINUT HERVE NC
10 FLAYE DES SOURCES CLAIRES BRET. F HERVE GUINUT GUINUT CORINNE NC
               
  Nom chien Affixe race Sexe Propriétaire Conducteur  
  SOLO 3 juge : FARCY          
1 HUGO DU BOIS DE FAULE BRET. M PASCAL PELLETREAU PELLETREAU PASCAL NC
2 HERMES DES AVALOIRS BA M JEAN LOUIS CERDAN JEAN LOUIS CERDAN NC
3 HASCO   BR.AL. M LAURENT NIONCEL NIONCEL LAURENT NC
4 EGO DE TAGUS BR.PORT M MATHIEU GOULVENT MATHIEU GOULVENT EL
5 GARY DU DOMAINE DE L'ERISSE BRET. M PASCAL BROCHET BROCHET PASCAL EL
6 ETO DE LA VALLE DE LA BELLE EF F PIERRE MARTIN PIERRE MARTIN EL

 

CUCC 37 EPREUVE SUR FAISAN NATUREL SAMEDI 30 AOUT 2014 - BRITANNIQUES  
SOLO 1 Nom chien Affixe race Sexe Propriétaire Conducteur  
    Juge : LE GALL          
1 GRANDE STAR   S.A. F DIDIER LAFFETAS LAFFETAS DIDIER EL
2 GALICE DE LA COSSE DE BOISBEAUDRANT S.A. F DIDIER LAFFETAS LAFFETAS DIDIER EL
3 GRIVE DE LA FORET DE LA BRETESCHE S.A. F JEAN-CHRISTOPHE MOREAU MOREAU JEAN-CHRISTOPHE EL
4 GIROUETTE DE LA HETRAIE POURPRE S.A. F JEAN-CHRISTOPHE MOREAU MOREAU JEAN-CHRISTOPHE EL
5 GALLO DU FLAIR AU VENT S.A. M REGIS TARRONDEAU BOURGEOIS BRUNO EL
6 HELTA DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE S.A. F REGIS TARRONDEAU BOURGEOIS BRUNO NC
7 HOEDIC DE L'OREE DU GERFAUT S.A. F LAURENT TESSIER TESSIER LAURENT NC
8 FEEL-GOOD ES GUILLOUX S.A. F THIERRY GUILLOUX GONCALVES ARMANDO EL
9 GOLDE DU CLOS DE LA BABILLE S.I F MICHEL DELAVAUD MICHEL DELAVAUD NC
10 GYPSIE DU CLOS DE LA BABILLE S.I F JEAN YVES PRIGEANT JEAN YVES PRIGEANT RET
11 HEROS DU FRETILLIER SG M RAPHAEL DERVAUX RAPHAEL DERVAUX NC
12 FILO DE L'OYAT DES DUNES S.A. M CHRISTOPHE GOURAUD CHRISTOPHE GOURAUD RET
13 FLOYD DE L'OYAT DES DUNES S.A. M CHRISTOPHE GOURAUD CHRISTOPHE GOURAUD NC
14 FANNY DE L'OYAT DES DUNES P F CHRISTOPHE GOURAUD CHRISTOPHE GOURAUD NC
15 GAFFY DES HAUTS DU BARRY SG M THIERRY VERRIER  DENIS DUCHESNE RET

 

CUCC 37 EPREUVE SUR FAISAN NATUREL DIMANCHE 31 AOUT 2014 -  CONTINENTAUX  
  Nom chien Affixe race Sexe Propriétaire Conducteur  
  SOLO 1 juge : POUJAUD          
1 FLAM' DU VALLON DE LA RIGAUDE BRET. M ROBERT POURCEL MAIQUES JEAN FRANÇOIS PO
2 HADRIA DE LA VALLEE DU NEBBIU BR.AL. F FLORENCE ORSONI MAIQUES JEAN FRANÇOIS EL
3 HORPHEE DE LA PIERRE D'OR BR.BOU. F JEAN-MARC BARETTA MAIQUES JEAN FRANÇOIS NC
4 HAVANNE DU PAS DES CABANELLES BR.AL. F JEAN-CLAUDE MIGNOT MAIQUES JEAN FRANÇOIS EL
5 HOWAN DU VALLON DE LA RIGAUDE BRET. M ROBERT POURCEL MAIQUES JEAN FRANÇOIS NC
6 DERBY DU VALLON DES MAURES BRET. M ROBERT VIGNOLO MAIQUES JEAN FRANÇOIS EL
7 GAMELLE   BRET. F HERVE GUINUT GUINUT HERVE EL
8 D'CLICK DU MILOBRE DE BOUISSE BR.FR.P. M MARCEL HONTANG HONTANG MARCEL EL
9 ABBY   BR.PORT F MATHIEU GOULVENT MATHIEU GOULVENT PO
10 ILEVEN   Ba Tch M THIERRY VERRIER THIERRY VERRIER NC
               
  Nom chien Affixe race Sexe Propriétaire Conducteur  
  SOLO 2 juge : LEICKMAN          
1 DIABLO DE L'ESCALAYOLE BR.AL. M JEAN-LOUIS DE ANGELIS GONCALVES ARMANDO NC
2 EGO DE TAGUS BR.PORT M MATHIEU GOULVENT MATHIEU GOULVENT EL
3 HARDY DES LANDES DE PAVEE BRET. M GERARD MOREAU MOREAU GERARD NC
4 HERA DE LA BALINGUE BF  F GUY DESNEUX GUY DESNEUX NC
5 HUGO DU BOIS DE FAULE BRET. M PASCAL PELLETREAU PELLETREAU PASCAL EL
6 HERMES DES AVALOIRS BA M JEAN LOUIS CERDAN JEAN LOUIS CERDAN EL
7 HASCO   BR.AL. M LAURENT NIONCEL NIONCEL LAURENT NC
8 GARY DU DOMAINE DE L'ERISSE BRET. M PASCAL BROCHET BROCHET PASCAL NC
9 ETO DE LA VALLE DE LA BELLE EF F PIERRE MARTIN PIERRE MARTIN ABS
               
  Nom chien Affixe race Sexe Propriétaire Conducteur  
  SOLO 3 juge : LE GALL          
1 HALMA DE SAINT LUBIN BRET. F HERVE GUINUT GUINUT HERVE 1TB
2 FLAYE DES SOURCES CLAIRES BRET. F HERVE GUINUT GUINUT CORINNE EL
3 FERRAGAMO DU PIED DU MONT BR.AL. M CHRISTELLE BATAILLE GONCALVES ARMANDO PO
4 DAPHNEE DU DOMAINE DU FRAMIRE BR.AL. F FABIENNE D'ANGELO GONCALVES ARMANDO NC
5 HARRI DES PLAINES DAUXEENES BR.FR.P. M PIERRE SEYCHAL HONTANG MARCEL EL
6 GABRIELLA DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE BRET. F PATRICIA PELLETREAU PELLETREAU PASCAL NC
7 HISKA DES FOSSES BLANCS BA F MARINETTE METAIS MARINETTE METAIS RET
8 HORPHEE   BR.AR. F JEAN-LOUIS VIAUD VIAUD JEAN LOUIS ABS
9 ENARQUE DU HAUT DE LA PRAIRIE G.P.D. M GERARD PERRIN PERRIN GERARD EL

 

CUCC 37 EPREUVE SUR FAISAN NATUREL DIMANCHE 31 AOUT 2014 - BRITANNIQUES  
  Nom chien Affixe race Sexe Propriétaire Conducteur  
SOLO 1   juge : FARCY          
1 GOLDE DU CLOS DE LA BABILLE S.I F MICHEL DELAVAUD MICHEL DELAVAUD RET
2 GYPSIE DU CLOS DE LA BABILLE S.I F JEAN YVES PRIGEANT JEAN YVES PRIGEANT EL
3 GRANDE STAR   S.A. F DIDIER LAFFETAS LAFFETAS DIDIER NC
4 GALICE DE LA COSSE DE BOISBEAUDRANT S.A. F DIDIER LAFFETAS LAFFETAS DIDIER EL
5 GRIVE DE LA FORET DE LA BRETESCHE S.A. F JEAN-CHRISTOPHE MOREAU MOREAU JEAN-CHRISTOPHE ABS
6 GIROUETTE DE LA HETRAIE POURPRE S.A. F JEAN-CHRISTOPHE MOREAU MOREAU JEAN-CHRISTOPHE ABS
7 GALLO DU FLAIR AU VENT S.A. M REGIS TARRONDEAU BOURGEOIS BRUNO EL
8 HELTA DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE S.A. F REGIS TARRONDEAU BOURGEOIS BRUNO 3TB
9 HOEDIC DE L'OREE DU GERFAUT S.A. F LAURENT TESSIER TESSIER LAURENT 1EXC
10 FEEL-GOOD ES GUILLOUX S.A. F THIERRY GUILLOUX GONCALVES ARMANDO NC
11 HEROS DU FRETILLIER SG M RAPHAEL DERVAUX RAPHAEL DERVAUX NC
12 FILO DE L'OYAT DES DUNES S.A. M CHRISTOPHE GOURAUD CHRISTOPHE GOURAUD RET
13 FLOYD DE L'OYAT DES DUNES S.A. M CHRISTOPHE GOURAUD CHRISTOPHE GOURAUD 2EXC
14 FANNY DE L'OYAT DES DUNES P F CHRISTOPHE GOURAUD CHRISTOPHE GOURAUD NC
15 GAFFY DES HAUTS DU BARRY SG M THIERRY VERRIER THIERRY VERRIER NC

 Reportage photographique

DSC 0487  DSC 0491 
DSC 0507 DSC 0510
 DSC 0516  DSC 0517
DSC 0520 DSC 0527
 DSC 0534-2  DSC 0537
DSC 0546 DSC 0550
 DSC 0554  DSC 0575
DSC 0580 DSC 0582